Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

Несвоевременное внесение работникам фармацевтических организаций информации в ФГИС МДЛП влечет формирование недостоверных сведений об объемах лекарств, находящихся в обороте, искажает оценку потребности населения в препаратах

Прокуратурой города с привлечением сотрудников ТО Росздравнадзора по СК проведена проверка соблюдения прав граждан на охрану здоровья в части соответствия данных об остатках лекарственных препаратов в федеральной государственной информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов (ФГИС МДЛП) и их фактического наличия в фармацевтических организациях.

Проверкой установлены факты вывода лекарственных препаратов из гражданского оборота без внесения соответствующей информации в ФГИС МДЛП в порядке и сроки, установленные положениями пункта 46 Положения о системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 14.12.2018 №1556.

Субъектами обращения лекарственных препаратов не были приняты надлежащие меры, направленные на устранение нарушений интеграционного взаимодействия и обеспечение беспрепятственной передачи данных о выводе из гражданского оборота лекарственных препаратов в ФГИС МДЛП.

В связи с выявленными нарушениями в адрес руководителей 14 организаций внесены представления об устранении нарушений закона, возбуждено 8 дел об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 6.34 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»