Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Горячо начал - холодно закончил. На Ставрополье судебные приставы взыскали с фирмы двухсоттысячный долг за теплоэнергию

Судебные приставы Пятигорского городского отдела УФССП России по Ставропольскому краю взыскали с компании более 200 000 рублей за долги перед «Теплосервисом».

Общество с ограниченной ответственностью, занимающееся стиркой, химической чисткой и окрашиванием текстильных и меховых изделий, накопила немалые долги за электроэнергию. Добровольно выплатить задолженность руководство фирмы не пожелало. Тогда представители «Теплосервиса» обратились в суд, который обязал организацию - должника исполнить свои обязательства.

После возбуждения исполнительного производства судебные приставы уведомили руководителя компании об имеющейся задолженности и установили пятидневный срок для добровольного исполнения решения суда. Также работники службы предупредили неплательщика о последствиях несвоевременного исполнения требований исполнительного документа, такие как: вынесение постановления об исполнительском сборе, а также об уголовной ответственности, предусмотренной ст.315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Однако, даже после столь весомых аргументов, организация - должник так и не выполнила своих обязательств.

Тогда судебные приставы вынесли постановление о взыскании с неплательщика исполнительского сбора в размере 10 000 рублей. Результат не заставил ждать, и в этот же день должник предоставил работникам службы платежный документ о полном погашении задолженности.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»