Версия для слабовидящих Аа
Четверг
25 Апреля 2024

Много бранился, а добра не добился. За оскорбление ставропольского судебного пристава при исполнении возбуждено уголовное дело

Возбуждением уголовного дела закончилось для гражданина нетрезвая брань в адрес судебного пристава Пятигорского городского отдела УФССП по Ставропольскому краю, находящегося при исполнении своих служебных обязанностей.

Во время исполнительных действий, бывший муж неплательщицы, которая задолжала банку более 157 000 рублей, находясь в нетрезвом состоянии, неоднократно оскорбил судебного пристава, используя слова и выражения не соответствующие общепринятым нормам поведения и унижающие честь и достоинство представителей власти.

В результате в отношении мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти), Следственным отделом по г. Пятигорск СУ СК РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Ставропольскому краю предупреждает: публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»