Версия для слабовидящих Аа
Суббота
20 Апреля 2024

Уважаемые молодые предприниматели!

Доводим до Вашего сведения, что с 2009 года реализуется Федеральная программа «Ты - предприниматель» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и Министерства экономического развития РФ. Программа ориентирована на стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства. В 2013 году программа "Ты - предприниматель" реализована в 45 регионах России. Заявки на участие в программе подали 200 000 человек, 14 000 из них прошли обучение бизнес-планированию. В результате было создано более 3 500 новых предприятий и 8 000 новых рабочих мест.

В рамках данной программы на территории ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет» города Пятигорска с 15 по 17 декабря 2014 года открыта площадка для взаимодействия и оказания поддержки молодым предпринимателям при участии Министерства образования и молодежной политики Ставропольского края, при участии регионального отделения Ассоциации юристов РФ, регионального представительства Фонда содействия инновациям, а также Инновационно - технологического бизнес-центра Ставропольского края.

Комплекс мероприятий, направленных на содействие развитию молодежного предпринимательства в Ставропольском крае, реализуется под программой « Я - предприниматель», информационной акцией «Займись делом». Будут осуществляться индивидуальные консультации по темам:

  • Налогообложение;
  • Бухгалтерский учет;
  • Кредитование, работа с инвесторами;
  • Государственная поддержка малого бизнеса;
  • Бизнес-планирование;
  • Правовая защита.

Дата проведения консультаций: 15 декабря 2014 г.

Место проведения: г. Пятигорск, ФГБОУ ВПО «Пятигорский государственный лингвистический университет».

Время: 10.00 - 13.00

Регистрация участников: 9.30 - 10.00

Начало мероприятия: 10.00

Консультации проводят:

1. Лисова Ольга Михайловна - координатор проекта от ФГБОУ ВПО «Ставропольский государственный аграрный университет», проректор по заочному, очно-заочному и дополнительному образованию.

2. Черевко Игорь Васильевич - председатель Правления Краевого фонда «Ставропольский центр деловой информации», член Ассоциации юристов России.

3. Калмыкова Галина Радиславовна - директор НП «Инновационно-технологический бизнес-центр Ставропольского края».

На сайте www.molpred.ruвы можете найти подробную информацию о реализации данной Федеральной программы «Ты - предприниматель». Контактный тел. 33-70-66 (Управление экономического развития города Пятигорска).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»