Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Индивидуальный предприниматель чуть было не лишился своего бизнеса в Пятигорске за многочисленные долги

В отношении гражданина, владеющего цехом по изготовлению мебельной фурнитуры, судебными приставами возбуждено 11 исполнительных производств: в пользу двух частных охранных предприятий, пенсионного фонда и налоговиков. Объяснял свое бездействие предприниматель кризисной обстановкой в стране. Однако работники службы, прибыв в цех, увидели совсем другую картину: работа в организации кипела, а готовая мебель отгружалась в автомобили и отбывала к заказчикам.

Судебные приставы незамедлительно произвели арест имущества, находившегося в цеху: циркулярных пил, станков, моек, сушилок и многого другого, оставив должнику его скарб на ответственное хранение. Кроме того, работники службы описали и изъяли авто неплательщика «Toyota Corolla», предупредив его о 10-м сроке, в течение которого он сможет оплатить свои задолженности и снять арест с имущества до его реализации.

Данные меры тут же подействовали на несговорчивого предпринимателя, который, уже не смотря на кризис, в установленный срок погасил долги и дополнительно выплатил исполнительский сбор в размере 31 000 рублей.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»