Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Уважаемые жители города Пятигорска, а также субъекты малого и среднего предпринимательства!

Приглашаем Вас принять участие во II Семейном фестивале «Умный Дом», который состоится 22-23 апреля 2016 года в г. Ставрополе.

Организатором выступает Южная Гильдия пекарей, кондитеров, индустрии гостеприимства (ЮГПИК) совместно с Российской Гильдией пекарей и кондитеров (РОСПиК) при поддержке Думы Ставропольского края, Правительства Ставропольского края, ООО «ОПОРА РОССИИ», ООО «Деловая Россия», ООО «Женщины бизнеса», Ставропольского краевого совета женщин, ЧУ ДПО «Дипломат».

Цель Фестиваля "Умный Дом»" - популяризация традиционных семейных ценностей и здорового образа жизни, пропаганда эксклюзивных знаний и развитие интереса к научной деятельности, повышение уровня комфорта и безопасности жилища, развитие векторов технического прогресса и социального развития общества.

В программе Фестиваля: конференция: «Здоровый дом - здоровые дети-здоровая страна», молодежный форум: «Молодежь-главный ресурс для развития сельских территорий», семинар: «Европейский опыт по управлению проектами», круглый стол «Женщина в современном мире», интерактивная площадка: «Академия робототехники», фотосессия: «Цифровое приключение для всей семьи», развлекательное шоу «Талантвилль», кинопоказ «О, кино, кино!» и другие мероприятия.

Площадка Фестиваля представляет несколько секторов: «Фермерский Дворик», «Интеллект-Центр», «Улица Здоровья», «Новый Дом», «Семейная гостиная», «Сувенирный дом», «Детский мир», «Красота. Здоровье. Спорт», «Живой Уголок» и др.

Участники проведут интерактивные программы на своих стендах: мастер-классы, тестирования, лекции, дегустации, сэмплинг-акции, конкурсы, розыгрыши и т.д..

Для детей на Фестивале будет организована отдельная оборудованная площадка, где можно будет посмотреть мультипликационные фильмы, порисовать и поиграть в тематические игры с аниматорами. В Живом уголке дети смогут увидеть и прикоснуться к братьям нашим меньшим - домашним животным! А из приюта забрать домой брошенных животных, которые тоже ждут свои новые семьи.

В модуле молодежного форума «Молодежь - главный ресурс для развития сельских территорий» будут обсуждаться актуальные проблемы кадрового потенциала, обустройства жизни молодых специалистов и государственная поддержка.

В зоне «Умная кухня» пройдет мастер-класс «Просто и вкусно», где будут показаны быстрые и незатейливые рецепты приготовления здоровой пищи. А в рамках семейной школы «Колбасим вместе» шеф повар из Санкт-Петербурга проведет презентацию приготовления полезных завтраков.

Модули участников зоны «Красота, здоровье, спорт» на время проведения фестиваля превратятся в интерактивные площадки, где всем желающим экспоненты смогут предложить лучший вариант макияжа AVON, MARYKAY, Ликовская косметика и др. Специалисты лучших семейных стоматологических клиник предложат пройти тесты и проведут консультирование по уходу.

В преддверии светлого праздника Пасхи на фестивале будут организованны мастерские по украшению пасхальных куличей и росписи пасхальных яиц. Кроме того, все желающие смогут купить традиционные пасхальные украшения и сувениры.

Ежегодное проведение фестиваля становится хорошей основой для духовного роста и патриотического воспитания молодежи, а также еще одной из отличительных и привлекательных особенностей региона.

Место проведения: г.Ставрополь, ул.Артема,49, выставочный центр «Ставрополье».

Приглашаем всех принять участие во II Семейном фестивале «Умный Дом»!

Контактное лицо: Золотарева Вера Ефимовна, тел.(8652)55-10-98, e-mail: [email protected], Плугина Елена Виталиевна, 8-918-777-0344, e-mail: [email protected]

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»