Версия для слабовидящих Аа
Вторник
23 Апреля 2024

Объявление о начале приема заявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на уплату процентов по привлекаемым банковским кредитам на инвестиционные цели

Администрация города Пятигорска объявляет о начале приемазаявок на предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на уплату процентов по привлекаемым банковским кредитам на инвестиционные цели.

Предоставление субсидии осуществляется на условиях отбора средисубъектов малого и среднего предпринимательства(далее - СМСП), зарегистрированных и осуществляющих деятельность на территории города-курорта Пятигорскаи отвечающих требованиям Федерального закона от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

Субсидии предоставляются СМСП, реализующим инвестиционные проекты на территории города-курорта Пятигорска по заключенным банковским кредитным договорам на инвестиционные цели (далее - кредитный договор) в области:

  • производства пищевых продуктов, медицинской техники и изделий медицинского назначения, электрооборудования, электронного и оптического оборудования, изделий художественных промыслов;
  • текстильного и швейного производства;
  • санаторно-курортной и туристической деятельности;
  • услуг, связанных с санитарной очисткой территории города, бытовых услуг.

Субсидии предоставляются целевым назначением СМСП единовременно в размере 3/4 процентной ставки рефинансирования, установленной Банком России, действующей на дату принятия решения о субсидировании СМСП, но не более 3/4 процентной ставки, предусмотренной по кредитному договору.

Субсидированию подлежит часть затрат по уплате процентов, начисленных за период с 1 января до 30 ноября 2016 года, в т.ч. досрочной уплате процентных платежей по кредитному договору за декабрь 2016 г.

Прием заявок на выделение субсидий осуществляется управлением экономического развития администрации города Пятигорска в течение 30 рабочих дней с даты публикации настоящего объявления о приеме заявок в газете "Пятигорская правда", по адресу: г. Пятигорск, пл. Ленина, 2, администрация города Пятигорска, 4 этаж, кабинет 433, тел.(8793) 39-13-88.

Иные условия предоставления субсидии определены постановлением администрации города Пятигорска от 06.05.2016 № 1562 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства на возмещение части затрат на уплату процентов по привлекаемым банковским кредитам на инвестиционные цели; о признании утратившим силу постановления администрации города Пятигорска от 31.08.2015 года № 3342».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»