Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Проводится профилактическое мероприятие «Пешеход - пешеходный переход»

С 09 по 15 ноября 2016 года по инициативе руководства Госавтоинспекции города Пятигорска на территории обслуживания проводится профилактическое мероприятие «Пешеход - пешеходный переход». Связано это с тем что, зачастую водители не предоставляют права преимущества перехода проезжей части по пешеходному переходу, а также сами пешеходы нередко пренебрегают Правилами дорожного движения.

С начала проведения операции пресечено 31 нарушение ПДД в отношении водителей, которые не уважают право пешехода на пешеходном переходе (такое неуважение обойдется нерадивому водителю в 1500 рублей), и 27 пешеходов, которые предпочитают переходить проезжую часть в неустановленном для этого месте (штраф для нерадивых пешеходов составит 1000 рублей).

В период проведения профилактического мероприятия проводятся «массированные отработки» по пресечению вышеуказанных нарушений, в ходе которых участникам дорожного движения демонстрируются видеоролики по тематике БДД.

Руководство Госавтоинспекции напоминает, что только систематическое соблюдение ПДД может сохранить жизнь и здоровье, а так же в этом могут помочь светоотражающие элементы на одежде и аксессуарах, особенно в темное время суток.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»