Версия для слабовидящих Аа
Четверг
28 Марта 2024

Тонировка как фактор риска

10 и 11 ноября текущего года в Пятигорске сотрудники Отдела ГИБДД проводят масштабные рейдовые мероприятия по пресечению нарушений связанных с пленочным покрытием на передних боковых стеклах, а так же за нарушение правил применения ремней безопасности.

Ни для кого не секрет, что темные стекла ограничивают видимость: водитель может не заметить пешехода, тем более ребенка. 

Напомним, что тонировка разрешена на заднем стекле автомобиля, задних боковых стеклах автомобиля, полоса из прозрачной цветной пленки на верхней части ветрового стекла и любого автомобильного стекла, если его светопропускание превышает 70 процентов.

Напоминаем что статьей 12.5 ч. 3.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств» предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Для водителей транспортных средств, которые не хотят расставаться с пленочным покрытием, законодательством РФ за повторное нарушение предусмотрен административный арест, сроком до 15 суток, согласно ст.19.3 КоАП РФ.  

За нарушение ст.12.6 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей.

Уважаемые участники дорожного движения, руководство Госавтоинспекции настоятельно рекомендует не пренебрегать Правилами дорожного движения.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»