Версия для слабовидящих Аа
Вторник
16 Апреля 2024

В преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП

В связи с проведением в Ставропольском крае с 17 по 22 ноября 2016 года профилактических мероприятий «Дети и дорога», а также в преддверии Всемирного дня памяти жертв ДТП, в целях снижения количества ДТП, повышения безопасности дорожного движения пешеходов, установления взаимовежливых отношений между участниками дорожного движения, соблюдения Правил дорожного движения детьми-пешеходами, водителями транспортных средств вблизи пешеходных переходов, а также в целях формирования культуры безопасного поведения юных участников дорожного движения, на территориях обслуживания ОГИБДД отдела МВД России по г. Пятигорску и отдельного батальона ДПС ГИБДД (г. Пятигорск) 17 ноября 2016 года проводится комплекс профилактических мероприятий.

Сотрудники Отдела ГИБДД по г. Пятигорску и батальона ГИБДД (г. Пятигорск) призывают граждан неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и вспомнить обо всех погибших в автокатастрофах.
За 10 месяцев 2016 года на территории обслуживания отдельного батальона (г. Пятигорск) погибли 27 человек, из которых 2 погибших являлись несовершеннолетними. На территории ОГИБДД по г. Пятигорску погибли 16 человек. Неумолимая статистика говорит, что основными виновниками ДТП становятся как водители, так и пешеходы.

В местах, где были совершены дорожно-транспортные происшествия, в которых погибли люди, сотрудники ГИБДД проводят профилактические беседы по безопасности дорожного движения и выдадут более 300 подготовленных памяток,которые дадут возможность водителям транспортных средств увидеть и понять необратимые последствия ДТП.

17 ноября 2016 года сотрудники ОГИБДД г. Пятигорска и отдельного батальона ДПС ГИБДД (г. Пятигорск) провели совместное пропагандистское мероприятие, посвященное памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, направленное на снижение смертности в ДТП, в общеобразовательных учреждениях г. Пятигорска. В частности в СОШ №28 пос. Энергетик, сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы, приготовленные детьми тематические поделки в виде ангела, на которых с обратной стороны дети написали обращения к водителям, вручали участникам дорожного движения, рассказывали о необходимости соблюдения правил дорожного движения и последствиях их игнорирования. Ребята прошли с инспекторами ГИБДД по маршруту «Дом-школа-дом», обратив внимание на опасные места при движении на автобусную остановку, запускали воздушные шары в память о погибших в дорожно-транспортных происшествиях, также посетили церковь, почтив память погибших в ДТП, поставив свечи.

ОГИБДД по г. Пятигорску и Отдельный батальон (г. Пятигорск) выражает соболезнования всем тем, у кого близких людей забрала дорога и ОБРАЩАЕТ ВАШЕ ВНИМАНИЕ на необходимость осознания всей меры ответственности за свою жизнь и жизни детей на дорогах, призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»