Версия для слабовидящих Аа
Пятница
19 Апреля 2024

Стартовала акция "Пешеход"

В Пятигорске сегодня стартовала акция «Пешеход», которая продлится три дня. За это время весь личный состав Отдела ГИБДД по городу Пятигорску уделит особое внимание вопросам безопасности на пешеходных переходах. Прежде всего, это мероприятие коснется самих пешеходов – за переход проезжих частей в неположенном месте нарушитель будет караться по всей строгости – отделаться устным замечанием не удастся, придется оплатить штраф. В свою очередь, водители, уличенные в неуважении к пешеходам, также будут наказаны штрафом.

В образовательных организациях будут проводится уроки по Безопасности дорожного движения, на которых с детьми будет обсуждаться вопрос особенности соблюдения Правил дорожного движения в зимний период.

Уважаемые участники дорожного движения, руководство Госавтоинспекции настоятельно рекомендует применять светоотражающие элементы в одежде и аксессуарах, так как их использование сможет помочь водителю заранее увидеть пешехода и снизить скорость, тем самым сохранить жизнь и здоровье пешеходу.

 

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»