Версия для слабовидящих Аа
Среда
24 Апреля 2024

Деятельность органов внутренних дел РФ

Сотрудники полиции города Пятигорска провели акцию «Стоп, мошенник!»

В целях профилактики дистанционного мошенничества заместитель начальника полиции ОМВД России по городу Пятигорску Андрей Яценко провел информационно-профилактическую беседу с родителями учащихся Пятигорского колледжа управления и новых технологий.

ОСТОРОЖНО,ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ

Аферисты,представившись руководителями ведомств, похитили у пенсионерки более 2 миллионов рублей.

Так, мошенники направили пенсионерке сообщение от имени начальника образовательного учреждения,где она работала.В аккаунте высвечивалось имя и фото руководителя.

В Пятигорске полицейские установили подозреваемых в краже игровой приставки

В Отдел МВД России по городу Пятигорску обратился представитель сети магазинов цифровой и бытовой техники, сообщивший о пропаже с витрины игровой приставки.

Сотрудники полиции опросили работников торгового учреждения и изучили записи с камер видеонаблюдения, зафиксировавшие факт противоправного деяния.

Сотрудники полиции Ставрополья провели мероприятия в рамках комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024»

На Ставрополье завершился первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2024», который проходил в период с 8 по 17 апреля 2024 года.

В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту кражи денег с банковской карты

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску с заявлением о краже обратился 38-летний житель Предгорного округа.

На минувшей неделе в полицию города Пятигорска поступило 15 заявлений о бесконтактном мошенничестве.

Причиненный ущерб составил более 7 миллионов рублей. 

Вместе с тем, в дежурную часть полиции обратилось 14 граждан, которые понимая, что могут попасться на уловки мошенников, не согласились вести телефонные переговоры и, тем самым, сохранили свои сбережения. 

ОСТОРОЖНО,ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ

В настоящее время участились случаи интернет-мошенничества, когда от имени потерпевших с использованием аккаунта в популярных мессенджерах рассылается всем имеющимся контактам текст с просьбой выслать деньги под различными предлогами, указывая при этом подставные счета третьих лиц.

Пятигорские полицейские устанавливают личность лжеброкера, обманувшего местную жительницу

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску поступило заявление от 46-летней гражданки о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Полицейские выяснили, что с гражданкой связался неизвестный, который представился специалистом брокерской организации и предложил ей инвестировать денежные средства для получения дохода.

В Пятигорске возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения

В дежурную часть ОМВД России по городу Пятигорску поступило сообщение от сотрудников медучреждения о том, что к ним доставлен 42-летний местный житель с тяжкими телесными повреждениями.

Пятигорские полицейские организовали профилактическое мероприятие для студентов

В рамках акции «Стоп-мошенник!» сотрудники полиции города-курорта провели беседу со студентами Пятигорского медико-фармацевтического института.

 

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»