Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

О получении выплаты на детей от 3 до 7 лет/Ирина Г.

-Многодетная семья, где четверо детей, а трое школьников уже перешли на дистанционное обучение. Хотелось бы узнать, как многодетной семье полагается выплата в размере 3000 рублей детям от 3 до 7 лет?

Ваше обращение, поступившее на «Прямую линию» Губернатора Ставропольского края, было рассмотрено администрацией города Пятигорска.

По сведениям МУ «Управление социальной поддержки населения администрации города Пятигорска» Вы состоите на учете и Вам предоставляются следующие меры соц. поддержки:

- пособие одинокой матери на детей в соответствии с законом Ставропольского края «О пособии на ребенка» в размере 814 рублей на каждого ребенка ежемесячно;

- ежемесячная денежная компенсация взамен набора социальных услуг, предоставляемых в натуральном выражении на каждого ребенка в возраст до 18 лет в размере 700 рублей на каждого ребенка;

- ежегодная  денежная компенсация на детей не старше 18 лет, обучающихся в общеобразовательных учреждениях на приобретение комплекта школьной одежды, спортивной одежды и обуви, школьных принадлежностей на 2-х детей в размере 1161,97 на каждого ребенка;

- ежемесячная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет в соответствии с Законом Ставропольского края «О ежемесячной денежной выплате на ребенка в возраст от трех до семи лет включительно» на 2-х детей в размере 4921,50 на каждого ребенка. Выплата за период с 01.01.2020г. по 30.06.2020г. произведена 22.06.2020г. в сумме 59058руб.

Ваша семья признана малоимущей и в установленном порядке 09.12.2019г. выдана справка №1143 сроком действия до 08.12.2020г. В соответствии с Законом СК «О государственной социальной помощи населению в Ставропольском крае» и постановлением Правительства Ставропольского края «Об утверждении Положения о размере, условиях и порядке назначения и выплаты государственной социальной помощи населению в СК» была назначена и выплачена государственная социальная помощь в размере 6000руб.

Все меры социальной поддержки предоставляются своевременно и в полном объеме на персонифицированный счет в кредитной организации.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»