Версия для слабовидящих Аа
Суббота
27 Апреля 2024

Ответ жителям многоквартирных домов, расположенных по ул. Панагюриште, на возражение против строительства ОКС

- Куда смотрит власть, когда напротив многоквартирного дома сдается многоэтажный дом, закрывающий свет по улице Панагюриште, д.2. Куда смотрят архитекторы и администрация города?

 

          Администрация города Пятигорска на Ваши обращения на «прямую линию» Губернатора Ставропольского края по вопросу законности реконструкции ТЦ «Универсам» сообщает следующее.

          Реконструкция здания литер «А, А1, Б, В» по ул. Панагюриште, 2 и здания литер «А» по ул. Панагюриште, 2а (торговый центр «Универсам») под ТРЦ осуществляется на основании разрешения на строительство (реконструкцию) выданного постановлением администрации города Пятигорска в 2013 году. Данное разрешение выдано в соответствии со ст.51 ГрК РФ, на основании документов, предусмотренных частью 7 данной статьи, а так же предусмотренного ст.49 ГрК положительного заключения экспертизы в сфере строительства на соответствие представленной проектной документации требованиям технических регламентов, в том числе санитарно-эпидемиологическим, экологическим требованиям, требованиям государственной охраны объектов культурного наследия, требованиям пожарной, промышленной, радиационной и иной безопасности.

          В соответствии с Правилами землепользования и застройки муниципального образования город-курорт Пятигорск, утвержденных решением Думы города Пятигорска от 12.11.2014г. №35-47 РД в редакции решения Думы от 27.09.2018г. №28-28 РД, земельные участки по ул. Панагюриште, 2 и ул. Панагюриште, 2а расположены в зоне «ОД» Предпринимательство. В указанной зоне допускается размещение торгово-развлекательных центров.

В отношении этажности реконструируемого здания поясняем, что ПЗЗ в зоне «ОД» установлено предельное количество этажей зданий, строений, сооружений – 8, максимальный процент застройки в границах земельного участка – 70%.

          Согласно разработанной и утвержденной в установленном порядке проектной документации, а также разрешения на строительство, максимальная этажность вышеуказанного торгово-развлекательного центра будет составлять 8 этажей, в том числе – 1 подземный, что соответствует требованиям ПЗЗ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»