Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Об открытии предприятий общественного питания/Сергей

           - Добрый день! Я – индивидуальный предприниматель, у меня имеется столовая в городе Пятигорске, хотелось бы узнать, когда мы сможем в полной мере работать на вынос? У меня идет арендная плата, я плачу зарплату работникам, оплачиваю коммунальные услуги. По ОКВЭД я не попал и никаких льгот не получаю! Когда я смогу поставить столы и начать работать? Примите меры!

          Ваше обращение, поступившее на «Прямую линию» Губернатора Ставропольского края по вопросу снятия ограничительных мер в городе Пятигорске внимательно рассмотрено.

          По существу обращения сообщаем следующее.

          В настоящее время в соответствии с постановлением Губернатора СК «О комплексе ограничительных и иных мероприятий по снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-2019 на территории СК» (с изменениями, внесенными Постановлением Губернатора СК от 02.09.2020г. №374) до особого распоряжения губернатора Ставропольского края для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в Ставропольском крае приостановлена работа ресторанов, кафе, буфетов, баров, закусочных, предприятий быстрого питания и иных предприятий общественного питания, в том числе расположенных в торгово-развлекательных центрах за исключением обслуживания на вынос (в том числе обслуживания на открытом воздухе на летних верандах и террасах) без посещения гражданами помещений таких предприятий, доставки заказов, а также предприятий питания, осуществляющих организацию питания для работников организаций.

          Все ограничительные меры направлены на снижении рисков инфицирования граждан.

          В результате, со всеми документами, содержащими информацию по интересующим Вас вопросам, изложенным в Вашем обращении, вы можете ознакомиться на официальном сайте администрации города Пятигорска https://pyatigorsk.org/ в разделе «Нормативные документы».

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»