Версия для слабовидящих Аа
Пятница
26 Апреля 2024

Пятигорские полицейские изъяли у молодого человека тридцать шесть свертков с «синтетикой»

По подозрению в покушении на незаконный сбыт наркотических средств полицейские задержали 24-летнего пятигорчанина.

Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Пятигорску поступила оперативная информация о том, что местный житель может быть причастен к сбыту наркотиков на территории города-курорта. В ходе проверки сведения подтвердились.

Гражданина доставили в территориальный отдел внутренних дел, где в ходе проведения личного досмотра в присутствии понятых у него изъяли 36 свертков с порошкообразным веществом.

Проведенное исследование подтвердило, что изъятое является наркотическим средством синтетического происхождения.

В  отделе полиции гражданин пояснил, что «синтетику» он приобрел через Интернет. В ходе переписки в одном из мессенджеров неизвестный передавал злоумышленнику координаты, по которым последний должен был помещать в тайники так называемые закладки.

Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. г ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков, совершенный в крупном размере).

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»