Версия для слабовидящих Аа
Воскресенье
28 Апреля 2024

На территории города Пятигорска с сегодняшнего дня по 21 декабря проводится профилактическое мероприятие под условным наименованием «Лишённик».

Полицейскими подготовлены списки лишенных права управления граждан, в которые вошли 20 человек.


В рамках мероприятия Госавтоинспекторами будут пресечены грубые нарушения правил дорожного движения водителями, лишенными права управления.
Также пройдут адресные рейды, в рамках которых автоинспекторы посетят на дому и на рабочих местах водителей-бесправников, с целью их проверки на предмет управления транспортным средством и наличие в собственности автотранспорта.


Напоминаем, что за управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, в соответствии с частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ предусмотрен административный штраф в размере 30000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок от 100 до 200 часов.

В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения, срок лишения специального права прерывается.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»