Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

В дежурную часть ОМВД России по городу Пятигорску поступило сообщение от местного жителя о совершенном в отношении него мошенничестве

Гражданин пояснил, что на одном из интернет-сайтов увидел объявление о продаже двух пар кроссовок. В ходе переписки продавец убедил заявителя совершить покупку по полной предоплате, однако взятых на себя обязательств по отправке заказа не выполнил и перестал выходить на связь.

 

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Им оказался 18-летний житель Москвы.

 

В ходе допроса молодой человек сознался содеянном и пояснил полицейским, что никаких кроссовок для продажи у него изначально не было, а деньги он потратил на свои нужды.

 

Сумма ущерба, причинённого потерпевшему, составила почти 55 тысяч рублей.

 

По данному факту следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»