Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Мошенничество через покупки/продажу каких-либо товаров

Данный вид предполагает, что Вы размещаете своё объявление по продаже того или иного товара или находите для себя подходящее объявление и связываетесь с продавцом. 

 

В первом случае, мошенники отправляют вам ссылку по которой нужно перейти,чтобы получить денежные средства за товар.После перехода по подобным ссылкам, ваш телефон становится «открытой книгой» для мошенников,происходит списание денежных средств с ваших банковских счетов.

 

Во-втором случае, мошенники просят вас перевести им предоплату за тот или иной товар,под предлогом того,чтобы его не купил другой покупатель.После,получив денежную сумму, перестают выходить на связь и удаляют номера.

 

Уважаемые жители города-курорта,Отдел МВД России по городу Пятигорску призывает вас будь предельно бдительными.Мошенники могут ожидать вас в самом безопасном,на первый  взгляд,месте.

 

Обо всех подобных фактах сообщайте в полицию по телефонам 02 или 102 (с мобильного), а также 8 (8793) 36-92-50.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»