Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

Сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции ОМВД России по городу Пятигорску выявлен и задокументирован факт мошенничества, совершенный местной жительницей

В ходе проведенных оперативных мероприятий и следственных действий установлено, что 46-летняя гражданка, занимая руководящую должность дошкольного образовательного учреждения, фиктивно трудоустроила свою знакомую. В течение полугода руководитель получала заработную плату за сотрудника, который фактически  не осуществлял трудовую деятельность.

 

Сумма ущерба составила более 455 тысяч рублей.

 

Доставленная в отдел внутренних дел пятигорчанка призналась в содеянном и  пояснила, что деньги потратила по своему усмотрению.

 

В результате обысков оперативниками изъята соответствующая бухгалтерская документация.

 

В настоящее время Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску в отношении гражданки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ. Расследование продолжается.

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»