Версия для слабовидящих Аа
Понедельник
29 Апреля 2024

ОСТОРОЖНО!ОРУДУЮТ МОШЕННИКИ

Местной жительнице города Пятигорска позвонила «сотрудница мобильной связи» и сообщила,что срок договора по её СИМ-карте истек. Мошенница предложила женщине осуществить продление договора пользования онлайн и попросила продиктовать её паспортные данные.

 

Через некоторое время женщине позвонил «сотрудник Госуслуг» и сообщил,что на её аккаунт поступил запрос на привязку другого номера от мошенников,в связи с чем ей необходимо продиктовать код,который поступит на телефон.

 

Продиктовав код,злоумышленники соединили потерпевшую с «сотрудником Центробанка»,в ходе разговора с которым ей сообщили,что на неё оформили кредит.Для сохранения личных сбережений,мошенники призвали женщину снять свои деньги и перевести их на «безопасную ячейку».

 

Таким образом,действуя по указанной схеме,потерпевшая перевела злоумышленникам 350 тысяч рублей.

 

Обо всех подобных фактах сообщайте в полицию по телефонам 02 или 102,а также 8 (8793) 369-250

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»