Версия для слабовидящих Аа
Вторник
30 Апреля 2024

Аукцион на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска, который состоится 24 апреля 2024 года

«ИЗВЕЩЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ АУКЦИОНА»

 

МУ «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска» (далее – Продавец) объявляет о проведении аукциона на право заключения договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска, в электронной форме.

  1. Организатор аукциона: Муниципальное учреждение «Управление имущественных отношений администрации города Пятигорска» (МУ «УИО г. Пятигорска»). Адрес: 357500, Ставропольский край, город Пятигорск, площадь Ленина, 2. Тел.: 8(8793) 39-48-25, 8(8793)39-09-64, факс: 8(8793) 33-73-99, e-mail: [email protected].
  2. Оператор электронной площадки: АО «Сбербанк-АСТ», владеющее сайтом http://utp.sberbank-ast.ru/AP в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Юридический адрес:

119435, город Москва, Большой Саввинский переулок, дом 12, стр. 9,   эт. 1, пом. I, комн. 2.

Фактический (почтовый) адрес:

119435, город Москва, Большой Саввинский переулок, д. 12, стр. 9.

Тел: (495) 787-29-97, (495) 787-29-99, факс: (495) 787-29-98,

е-mail: [email protected].

  1. Законодательное регулирование:

Аукцион проводится в соответствии с Федеральным законом   от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», Приказом Федеральной антимонопольной службы от 21 марта 2023 г. № 147/23 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса»( далее –Порядок), Регламентом электронной площадки «Сбербанк-АСТ» (размещен по адресу: http://utp.sberbank-ast.ru/ AP/Notice/1027/Instructions).

 

Перечень имущества муниципальной собственности города Пятигорска, право на заключение договоров аренды которого будет продано на аукционе

  1. Порядок, дата и время окончания срока подачи заявок на участие в аукционе

С 09 часов 00 минут 22.03.2024 г. до 13 часов 00 минут 22.04.2024 г. на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ», в порядке, установленным действующим законодательством.

Заявитель вправе подать только одну заявку в отношении каждого предмета аукциона (лота).

Прием заявок на участие в аукционе осуществляется до даты и времени окончания срока подачи таких заявок.

Полученные после окончания установленного срока приема заявок на участие в аукционе заявки не рассматриваются и в тот же день возвращаются оператором электронной площадки заявителям.

В случае установления факта подачи одним заявителем двух и более заявок на участие в аукционе в отношении одного и того же лота при условии, что поданные ранее заявки таким заявителем не отозваны, все заявки на участие в аукционе такого заявителя, поданные в отношении данного лота, не рассматриваются и возвращаются такому заявителю.

  1. Требование о внесении задатка, размер задатка, срок и порядок внесения задатка, реквизиты счета для перечисления задатка

Для участия в аукционе претендент вносит задаток в размере                           10 процентов начальной цены в установленном законом порядке с 09 часов 00 минут 22.03.2024 г. до 13 часов 00 минут 22.04.2024 г. и посредством использования личного кабинета на электронной площадке на счет Оператора:

ПОЛУЧАТЕЛЬ:

Наименование: АО «Сбербанк-АСТ», ИНН: 7707308480, КПП: 770401001, расчетный счет: 40702810300020038047.

БАНК ПОЛУЧАТЕЛЯ:

Наименование банка: ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ» г. Москва, БИК: 044525225, корреспондентский счет: 30101810400000000225.

НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА:

Задаток для участия в аукционе.

Задаток возвращается заявителям, подавшим заявки после окончания установленного срока приема заявок на участие в аукционе – в течение пяти рабочих дней с даты окончания срока приема заявок.

В случае отказа организатора аукциона от проведения аукциона – денежные средства, внесенные в качестве задатка, возвращаются заявителю в течение пяти рабочих дней с даты размещения извещения об отказе от проведения аукциона на официальном сайте.

При отзыве заявки в любое время до установленных даты и времени окончания срока подачи заявок на участие в аукционе – задаток возвращается указанному заявителю в течение пяти рабочих дней с даты поступления организатору аукциона уведомления об отзыве заявки на участие в аукционе.

Задаток возвращается заявителям, не допущенным к участию в аукционе, в течение пяти рабочих дней с даты подписания протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе.

Участникам аукциона, за исключением победителя аукциона и участника аукциона, сделавшего предпоследнее предложение о цене договора, задаток возвращается в течение пяти рабочих дней с даты размещения протокола проведения итогов аукциона на официальном сайте.

Задаток, внесенный участником аукциона, который сделал предпоследнее предложение о цене договора, возвращается такому участнику аукциона в течение пяти рабочих дней с даты подписания договора с победителем аукциона.

  1. Требования к участникам аукциона

Заявителем может быть любое юридическое лицо независимо от организационно-правовой формы, места нахождения и места происхождения капитала или любое физическое лицо, в том числе индивидуальный предприниматель, претендующие на заключение договора и подавшие заявку на участие в аукционе.

Участники аукционов должны соответствовать требованиям, установленным законодательством Российской Федерации к таким участникам.

Кроме указанных в пункте 23 Порядка требований организатор аукциона не вправе устанавливать иные требования к участникам аукциона.

Организатор аукциона, аукционная комиссия вправе запрашивать информацию и документы в целях проверки соответствия участника аукциона требованиям, указанным в пункте 23 Порядка, у федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления в соответствии с их компетенцией, организаций и иных лиц, за исключением лиц, подавших заявку на участие в соответствующем аукционе. При этом организатор аукциона, аукционная комиссия не вправе возлагать на участников аукциона обязанность подтверждать соответствие данным требованиям.

Участие в аукционе вправе принимать заявители, зарегистрированные в государственной информационной системе «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru (далее - официальный сайт) в соответствии с главой II Регламента государственной информационной системы «Официальный сайт Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» www.torgi.gov.ru, утвержденного приказом Федерального казначейства от 2 декабря 2021 г. № 38н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 2 декабря 2021 г., регистрационный № 66843). Заявители, зарегистрированные на официальном сайте, считаются зарегистрированными на электронной площадке не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации лица на официальном сайте.

Аукционная комиссия принимает решение об отклонении заявки на участие в аукционе в случаях:

1) непредставления документов и (или) сведений, определенных пунктом 103 Порядка, либо наличия в таких документах и (или) сведениях недостоверной информации;

2) несоответствия требованиям, указанным в пункте 23 Порядка;

3) невнесения задатка;

4) несоответствия заявки на участие в аукционе требованиям документации об аукционе, в том числе наличия в таких заявках предложения о цене договора ниже начальной (минимальной) цены договора (цены лота);

5) подачи заявки на участие в аукционе заявителем, не являющимся субъектом малого и среднего предпринимательства, физическим лицом, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», или организацией, образующей инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, либо не соответствующим требованиям, установленным частями 3 и 5 статьи 14 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», в случае проведения аукциона, участниками которого могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства, физические лица, применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», или организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, в соответствии с Законом № 209-ФЗ;

6) наличия решения о ликвидации заявителя – юридического лица или наличия решения арбитражного суда о признании заявителя - юридического лица, индивидуального предпринимателя банкротом и об открытии конкурсного производства;

7) наличия решения о приостановлении деятельности заявителя в порядке, предусмотренном Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, на момент подачи заявки на участие в аукционе.

6.1. Участниками аукциона могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства

Участниками аукциона по лотам № 5-10, 13 могут являться только субъекты малого и среднего предпринимательства.

6.2. Участниками аукциона могут являться только социально-ориентированные некоммерческие организации

Участниками аукциона могут являться только социально-ориентированные некоммерческие организации по лотам №№ 1 – 4.

  1. Дата и время начала рассмотрения заявок на участие в аукционе

23.04.2024 г. в 11 часов 30 минут (время московское) на электронной площадке АО «Сбербанк-АСТ»

  1. Величина повышения начальной цены договора («шаг аукциона»)

«Шаг аукциона» устанавливается в размере пяти процентов начальной (минимальной) цены договора (цены лота), указанной в извещении о проведении аукциона.

 

 

  1. Дата и время начала проведения аукциона

24.04.2024 г. в 10 часов 00 минут на электронной площадке                          АО «Сбербанк-АСТ».

  1. Срок и порядок оплаты по договору

Оплата вносится в безналичном порядке с момента заключения договора путём перечисления 1/12 годового размера арендной платы в УФК по Ставропольскому краю ежемесячно не позднее 10 числа следующего месяца, начиная с момента подписания договора (МКУ «Центр администрирования доходов»), л/с 04213D24320, ИНН 2632117208 КПП 263201001, наименование банка: ОТДЕЛЕНИЕ СТАВРОПОЛЬ БАНКА РОССИИ//УФК ПО СТАВРОПОЛЬСКОМУ КРАЮ Г. СТАВРОПОЛЬ, БИК 010702101, Единый казначейский счет (кор.счет) 40102810345370000013, Казначейский счет (расчетный счет) 03100643000000012100, ОКТМО 07727000, КБК 602 1 11 05074 04 0002 120 - аренда, КБК 602 116 07090 04 0000 140 -пени ежемесячно, не позднее 10 числа следующего месяца.

  1. Срок, в течение которого организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона

Организатор аукциона вправе отказаться от проведения аукциона не позднее чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе – 16.04.2024 г.

  1. Срок, в течение которого должен быть подписан проект договора

В соответствии со статьей 17.1. Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции».

Не допускается заключение договора, указанного в частях 1 и 3 статьи 17.1. Федерального закона от 26 июля 2006 года № 135-ФЗ «О защите конкуренции», ранее чем через десять дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте торгов.

 

  •  
  1. Приказ Федеральной антимонопольной службы от 21 марта 2023 г. № 147/23 «О порядке проведения конкурсов или аукционов на право заключения договоров аренды, договоров безвозмездного пользования, договоров доверительного управления имуществом, иных договоров, предусматривающих переход прав в отношении государственного или муниципального имущества, и перечне видов имущества, в отношении которого заключение указанных договоров может осуществляться путем проведения торгов в форме конкурса»;
  2. Регламент электронной площадки «Сбербанк-АСТ»

 

 

Инструкция по заполнению заявки на участие в аукционе

Документация об аукционе

регламент ТС


ПРИКАЗ ФАС от 21.03.2023 № 147-23

Заявка на участие

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 1

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 2

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 3

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 4

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 5

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 6

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 7

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 8

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 9

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 10

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 11

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 12

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 13

Проект договора аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска по лоту № 14

 

 

ЕГРН с. привольное широкая 8
ЕГРН  п. своболы луговая2
ЕГРН ст Констант. Ленина 26-19
ЕГРН ст Констант. Ленина 26-20
ЕГРН ст Констант. Ленина 26-21
ЕГРН ст Констант. Ленина 26-22
ЕГРН московская90
ЕГРН московская90_1
ЕГРН московская 82-2
ЕГРНп. свободы 1-янабережная 30а
ЕГРН калинина2-2 пом.11.34.35
ЕГРН Калинина 2-2 пом.21.22.23
ЕГРН Калинина 2-2 пом.9
ЕГРН подстанционная 19
ЕГРН с. Привольное широкая 8_1

 

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 2

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 3

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 4

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 5

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 6

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 7

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 8

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 9

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 10

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 11

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 12

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 13

Протокол рассмотрения заявок на участие в аукционе на право заключения договоров аренды имущества муниципальной собственности города Пятигорска в электронной форме по лоту № 14

 

 

Уведомление ЛОТ № 5

Уведомление ЛОТ № 6

Уведомление ЛОТ № 7

Уведомление ЛОТ № 9

Уведомление ЛОТ № 11

Уведомление ЛОТ № 12

Уведомление ЛОТ № 14

Теги

От первого лица

Дмитрий Ворошилов
Глава города Пятигорска
 
«Дорогие пятигорчанки!

От всего сердца поздравляю вас с замечательным  весенним праздником – Международным женским днем!

Спасибо за то, что не устаете удивлять и вдохновлять.  Воспитывать и поддерживать. Любить и примирять. Беречь красоту и нежность. За то, что наполняете мир теплом, творчеством и любовью – всегда, везде, вопреки всему. 

Спасибо за уют, который вы создаете не только в своих семьях, но и в нашем родном Пятигорске.

Желаю каждой из вас крепкого здоровья, настоящего счастья, мира, гармонии, реализации самых смелых жизненных проектов и, конечно, большой любви!

С праздником!»